Адрес учреждения:

601630, Владимирская область, Александровский район, поселок Балакирево, улица Вокзальная, дом 8

E-mail:

balakirevo_pni@uszn.avo.ru

balpni@mail.ru

Телефоны:

Директор /(49244) 7-41-07
Отдел кадров /Специалист по социальной работе /Юрисконсульт /Специалист по ОТ /Делопроизводитель /Инструктор по АФК /Старшая медицинская сестра 
(49244) 7-63-26
Бухгалтерия 8(49244) 7-45-09

График приема граждан:

понедельник-пятница с 08:00 до 16:00

Отделение Бакшеево:

601611, Владимирская область, Александровский район, село Бакшеево, ул. Совхозная, д.1

Телефоны:

Заведующая отделением Бакшеево
8(49244) 7-16-31
Медицинский пост 8(49244) 7-16-21

График приема граждан:

понедельник-пятница
с 8:00 до 15:00

Главные новости



Забытая старина
Сегодня многие люди проявляют большой интерес к русской старине: обычаям, обрядам, традициям и, конечно, к предметам, которые сопровождали быт человека. У людей появляется желание узнать, как жили их предки.
18 апреля проживающие нашего интерната побывали в г.Карабаново в музее «Ситцевый град» на выставке «Забытая старина»
Вниманию всем собравшимся представлены вещи, которые ушли из нашего обихода: прялка, лапти, веретено, самовар, коромысло, ухват, старинная посуда и другие экспонаты.
Мир старинных вещей — это особый мир, связанный с историей страны и родного края. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни».Мероприятие закончилось чаепитием.

Ребята с интересом слушали рассказ, рассматривали старинные вещи, и даже  знали название некоторых предметов. Мероприятие позволило расширить знания о предметах старины родного края. Необходимо воспитывать в людях бережное отношение к старинным вещам, и традициям своего народа. Старина не должна быть забытой.
Мы против терроризма
Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.
18 апреля в Балакиревском ПНИ с получателями социальных услуг была проведена беседа "Мы против терроризма».

Из беседы проживающие узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Посмотрели видеоматериалы о террористических актах, совершенных в России и в мире. Участникам мероприятия  рассказали о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.
Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.
Проект #БЕЗСРОКАДАВНОСТИ #19АПРЕЛЯ
Сегодня на территории России реализуется проект «Без срока давности». Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Ребята отделение Бакшеево приняли участие в видео эстафете "Без срока давности».
Бумажная фантазия
17 апреля в отделение Бакшеево прошли индивидуальные занятия «Бумажная фантазия». Ребята с интересом изготовили поделки из бумаги, которые потом используют в качестве подарков своим друзьям и близким. Работа с бумагой имеет большое значение в развитии творческого воображения, фантазии, аккуратности. А также способствует развитию мелкой моторики рук.
Познавательная программа «108 минут, изменившие мир»
12 апреля в отделение Бакшеево прошла познавательная программа «108 минут, изменившие мир». Ребята познакомились с историей космонавтики, узнали о выдающимся конструкторе, создавшим первую ракету - Сергее Королеве. А также совершили виртуальную экскурсию, на которой много узнали о первом полете Юрия Гагарина в космос. С интересом рассматривали астрономический календарь, книги, где описываются полеты космонавтов и другие события, связанные с космосом. В завершении оформили выставку рисунков о современном космосе и отвечали на вопросы небольшой викторины.
Мастер-класс ко Дню космонавтики
12 апреля – всемирный День авиации и космонавтики. Памятная дата приурочена к первому полету человека в космос. Это праздник, который особенно важен для нашей страны, так как является днем триумфа науки и прогресса.
8 апреля в Балакиревском ПНИ состоялся мастер – класс, посвященный этой дате, который провели для наших проживающих сотрудники Мошнинского сельского клуба
В начале мероприятия участники ответили на вопросы «космической викторины», где вспомнили кто совершил первый полет в космос и как назывался космический корабль. Затем вооружившись бумагой, клеем и ножницами, фломастерами и цветными карандашами все приступили к работе по изготовлению поделки. Процесс оказался очень интересным и увлекательным.
Мастер – класс прошёл успешно. Все, кто принимал участие, отлично выполнили поставленную задачу и получили удовольствие от творчества и общения.
Концерт "Весенняя капель"
10 апреля в отделение Бакшеево прошел концерт «Весенняя капель», который подготовили и провели дуэт «Ты и я», Антонина Куликова и Андрей Видякин. Как много радости, душевного тепла, праздничного настроения подарили артисты зрителям психоневрологического интерната. Все были рады встрече со знакомыми артистами и благодарили их горячо и искренне.
Участие в акции «Объединимся вместе против террора»

6 апреля ребята отделение Бакшеево приняли участие в акции «Объединимся вместе против террора», которая прошла в сДК.
Терроризм - это страшное слово
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чём не повинных -
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье
Озверевших, жестоких людей.
А мы цирк посетили!
5 апреля 2024 года в Следневский сельский клуб приехал цирк, который посетили ребята отделения Бакшеево. В программе выступили экзотические животные, веселый клоун и прошел розыгрыш призов. Гвоздем программы стал 1,5 м крокодил Гена.
Смеяться разрешается!!!
1 апреля — это праздник, дарящий положительные эмоции. Именно в этот день можно шутить, разыгрывать друзей и знакомых. Смех — положительно воздействует на здоровье людей. Поэтому можно уверенно сказать, что весёлый, добрый смех – это бесценный эликсир жизни. Доброй традицией в нашем интернате стало отмечать День смеха. Этот праздник – один из любимых праздников наших проживающих. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! На протяжении всего праздника проживающих не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Они с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх, отвечали на вопросы юмористической викторины, отгадывали загадки. На празднике звучали веселые песни. Участники театрального кружка показали зрителям музыкальную сказку «Колобок на новый лад» и сценку «Милый, хороший». Эти номера специально готовились к 1 апреля. В конце мероприятия всех ждала веселая, беспроигрышная лотерея.
День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.
Раскрой свой мир!
Творчество даёт человеку переживание своей целостности. Оно отражает его внутренний мир, его стремления, желания, переживания. В момент творчества человек наиболее полно и глубоко переживает себя, как личность, осознает свою индивидуальность.
29 марта в клубе «Искож» г. Александрова прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Раскрой свой мир». Несколько организаций города и района приняли участие в фестивале, предоставив на суд жюри номера художественной самодеятельности и творческие работы. Получатели социальных услуг Балакиревского ПНИ замечательно выступили во всех номинациях и заняли призовые места.
Алексей Игошин, в номинации «Вокальное искусство. Соло », занял 2 место. В той же номинации, дуэт Екатерина Коптева и Алексей Игошин – 1 место. Александр Смолянинов – 2 место в номинации «Поэтическое творчество».Сергей Забегин и Екатерина Коптева – 1 место в номинации «Хореографическое искусство». А Владимир Дерендяев стал победителем в номинации «Декоративно – прикладное искусство». Все победители получили дипломы и памятные подарки.
Участие в таких мероприятиях помогает людям с ограниченными возможностями поверить в себя, получить возможность общественного признания их достижений, приобрести бесценный опыт публичных выступлений, а также является мощным стимулом для дальнейших побед.
Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих успехов!
Участие в открытых областных соревнованиях по настольному теннису
28 марта в городе Гусь-Хрустальный прошли открытые областные соревнования по настольному теннису среди 14-ти учреждений социального обслуживания из Владимирской, Ивановской, Рязанской и Нижегородской областей.

Честь Балакиревского интерната отстаивали участники команды "Комета".
Борьба была напряженной, каждый спортсмен стремился к победе.
В личном зачете Мустаев Александр занял 1 место; Крюкова Надежда - 3 место!
А в общекомандном зачете наши спортсмены заняли 1 место!
Поздравляем их с очередной победой!

Все победители и призеры областных соревнований были награждены медалями, дипломами и кубками.
Поздравление юбиляров-долгожителей поселка
В настоящее время все более возрастает внимание к людям старшего возраста. Стало традиционно посещать на дому юбиляров-долгожителей.
Директор ГБУСО ВО «Балакиревский ПНИ» поздравила почтенных юбиляров поселка с днем рождения.
Рыжаковой Анне Яковлевной исполнилось 90 лет!
Наумовой Ларисе Ивановне – 100 лет!
Наталья Васильевна подарила именинницам от учреждения приятные презенты и показала персональное видео-поздравление от ГКУ ОСЗН по Александровскому району.
От всей души желаем каждому долгожителю крепкого здоровья, хорошего самочувствия, праздничного настроения и благополучия!
Мы вместе
Страшный теракт, произошедший в концертном зале Крокус Сити Холл и унесший жизни почти полутора сотни людей, не оставил равнодушным никого.
В память о жертвах теракта спустя двое суток около здания концертного зала прошла акция "Журавли". На уцелевшей стене здания в небо взмыла стая белых птиц под  песню Муслима Магомаева. Так же, в память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, прошла Всероссийская акции «Цветок надежды».
Получатели социальных услуг Балакиревского ПНИ приняли участие в акциях. 25 марта в интернате прошла  беседа «Мы вместе: ради будущего, надежды и света», а 26 марта -  мастер класс по изготовлению бумажного журавлика и цветка крокуса.

Это большая беда. Жителям нашей страны необходимо и важно объединяться в трагические моменты истории, знать и верить, что сплочённость и мощная поддержка тех, кто рядом, придают силы духа каждому из нас и помогают справиться с любыми бедами и вызовами.
"Цветок надежды"
Сегодня проживающие и сотрудники отделения Бакшеево приняли участие во Всероссийской акции памяти «Цветок надежды»- сделали цветок крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».
Мир классической музыки
22 марта в Балакиревском ПНИ прошло мероприятие , приуроченное ко Всемирному дню старинной классической музыки. Знакомились с этой темой собравшиеся на примере творчества двух великих  композиторов – Бетховена и Шопена. Проживающие узнали много интересных фактов из жизни этих выдающихся людей. Прослушали два произведения композиторов с почти одинаковым названием: «Танец дождя» Бетховена и «Вальс дождя » Шопена. В ходе беседы сравнивали и рассуждали,  какое произведение больше понравилось и почему. Постарались сделать выводы о роли классической музыки и ответили на вопросы для закрепления материала.
Знакомство с классической музыкой помогает сформировать эстетическую и художественную культуру у проживающих интерната.  
Изучая классику, они учатся сопереживать, выражать свои эмоции и впечатления, знакомятся с жизнью в другой эпохе и расширяют свой
кругозор.
Вот такие молодцы наши спортсмены пловцы!
Наши спортсмены пловцы тренируются в спортивном комплексе "Олимп" г.Александров.
И вот 21 марта, в бассейне ФОК «Труд» г. Собинки прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по плаванию среди команд специальных учреждений социальной защиты населения Владимирской области.
В соревнованиях приняли участие 13 команд, в том числе и команда Балакиревского интерната, в составе 2 человек.
Программа соревнования включала в себя:
✔дистанция 25 м свободным стилем для женщин;
✔дистанция 25 м свободным стилем для мужчин.
В результате соревнований места распределились следующем образом:
Среди женщин:
I дивизион:
3 место заняла Татьяна Королева;
Среди мужчин:
I дивизион:
8 место занял Роман Борадуля.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами!
Мастер-класс по глиняному изразцу «Узорная плитка царского дворца»
Стало доброй традицией посещение ребят отделение Бакшеево музея-заповедника «Александровская Слобода». 20 марта 2024 года, сотрудники музея предложили ребятам глиняный изразец «Узорная плитка царского дворца». При Иване Грозном в Слободе развивались различные ремесла. В это время существовало собственное производство терракотовых изразцов, которыми украшали фасады дворцов, палаты.  Здесь, в белокаменных интерьерах старинной палаты, слободские мастера расскажут о традициях этого старинного производства, гончарного искусства, обучат основам лепки, помогут смастерить и украсить рукотворный сувенир — узорную изразцовую плитку.
Мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией
19 марта в Бакшеевском сельском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией, которое посетили ребята отделение Бакшеево. Сотрудники клуба оформили информационный стенд об истории этого праздника. Продолжили мероприятие просмотром документального фильма «Крымская весна». В заключении ребята ответили на вопросы онлайн- викторины. Закончилось мероприятие беседой – обсуждением.
Без птиц невозможно представить планету
Птицы — маленькие помощники человека. К сожалению, не многие об этом задумываются. Мало кто знает, какой вклад вносят птицы в сохранение природы.
В рамках акции «Накорми птиц – каждому скворцу по дворцу» в Балакиревском ПНИ прошло несколько мероприятий. Это изготовление кормушек и скворечников, поделок 3D, Беседа «Как помочь пернатым», Птичья викторина и игра «Угадай мелодию», песни, в которых поется о птицах.
Задача каждого человека – заботиться об окружающей среде.  А проведение такой Акции способствует развитию интереса к познанию природы, любви к родному краю, повышению уровня экологической культуры в окружающей среде.

Мы Вконтакте

Однокласники

Осторожно мошенники!
ВНИМАНИЕ
Пенсионный фонд информирует

Ваше мнение поможет нам стать лучше
Чтобы оценить условия представления услуг используйте QR-код
QR-код.png
или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311836